Кому нельзя заниматься дайвингом?

Кому нельзя заниматься дайвингом?

 

Подводное плавание с аквалангом — одно из увлекательнейших увлечений и способов провести время. Те, кто хоть раз покорил морские глубины, обязательно делают это снова и снова, чтобы испытать непередаваемое ощущение слияния с неведомым подводным миром. Чаще всего данным видом спорта занимаются любители экстрима. Бензогенератор Aurora AGE 3500 в их местах отдыха является единственным источником электроэнергии, а источником воды будет колодец или даже родник. Такие способы времяпровождения, вдали от всех благ цивилизации, не для всех, но кто попробует — уже не остановится.

Противопоказания для подводного плавания

Несмотря на свою привлекательность, дайвинг — весьма экстремальное занятие. Имеется ряд причин, по которым не все могут им заниматься. Чаще всего это различные заболевания, а именно:

  • Пониженное или повышенное давление (гипер- или гипотония) могут привести к остановке сердца под водой.
  • Бронхиальная астма. Проблемы с дыханием являются несомненным противопоказанием к почти всем видам спорта.
  • Респираторные простудные заболевания и вирусные инфекции. Простуды, ангины, ринит и кашель только усугубятся от подобного времяпровождения.
  • Психические и нервные расстройства. Даже простая неготовность эмоционального плана свидетельствует о том, что с дайвингом лучше пока подождать.

При остальных заболеваниях обязательно консультируйтесь с врачом, дабы избежать серьёзных проблем со здоровьем.

Если же доктора дали зелёный свет и вам уже не терпится отправиться покорять суровые пустыни, морские глубины или непроходимые джунгли, то запасайтесь необходимыми атрибутам: вещами, продовольствием, техникой. Пуско-зарядное устройство START 320 не будет лишним и пригодится в качестве источника энергии. Опытные путешественники, как и опытные дайверы, уже наперечёт знают необходимую амуницию. А новички всегда могут получить совет у инструкторов или просто старших товарищей.

Обсуждение закрыто.