Очки, плеер для подводного плавания

Очки, плеер для подводного плавания

Снаряжение для подводного плавания

плеер для подводного плавания

Снаряжение любителю подводного плавания подобрать довольно непросто, особенно, непрофессиональным дайверам. Следует обстоятельно изучить, из чего состоит снаряжение, где его можно приобрести. Кстати некоторые дайвинг-клубы помогают с выбором снаряжения тем, кто проходит у них курсы обучения. Подбор экипировки следует начинать с определения цели (рассчитываете ли вы на длительное или короткое погружение, будет ли вода холодной или теплой), а заканчивать, как правило, ластами.

Обязательными элементами комплекта являются: гидрокостюм, маска (очки для подводного плавания), ласты. Профессионалу же потребуется еще свой личный или арендованный акваланг. Помимо всего прочего, можно обзавестись фотоаппаратами для подводной фотографии, дабы запечатлеть морские красоты, похвастаться друзьями, да и просто помнить о хорошо проведенном времени.

Снаряжение дайвера должно быть единым целым – составляющие комплекта гармонировать между собой. То есть, если маска предназначена для глубоких погружений, то и гидрокостюм должен быть соответствующим, а ласты и маска удобно крепиться к нему.

Говоря о маске (очки для подводного плавания), следует заметить, что ее назначение — обеспечение хорошего обзора под водой и сохранение воздушного пространства перед глазами. Очки бывают маленькие, большие, с клапаном, с одним стеклом, двумя или четырьмя. Маска состоит из лицевой части (смотрового стекла), удобной оправы и головного ремня. Нос должен быть прикрыт маской и легко зажиматься.

Маски бывают обычными и полнолицевыми. Обычная маска прикрывает только нос и глаза, позволяя использовать для дыхания и акваланг, и дыхательную трубку, а полнолицевая закрывает все лицо (нужна при погружении в очень холодную или грязную воду и при нежелательном пользовании загубником). Очки должны хорошо сидеть на лице и не создавать давления на лоб или нос. Маска должна подходить под размер лица. Ее крепления должны быть простыми и надежными.

Это описывался так называемый комплект №1 — маска, трубка и ласты (набор снаряжения, который чаще всего используется для дайвинга без акваланга).

Плееры для подводного плавания – с музыкой под водой!

Существуют еще дополнительные аксессуары, которыми дайвер может преобразить подводное путешествие. И многочисленные производители электроники, стараясь угодить желанию меломанов быть с музыкой везде и всегда, создают плеер для подводного плавания. Это позволяет разнообразить увлекательное времяпрепровождение изучения подводного мира, общения с единомышленниками, увлекательных путешествий под динамичный мотив.

Преимущества этих плееров в том, что они абсолютно водонепроницаемы; обладают эргономичным дизайном и малым весом; обладают внушительной встроенной памятью; легки в управлении; держат заряд не менее 10 часов.

Дайвинг приобретает все большую популярность, и неудивительно — ведь в каждом погружении человек испытывает ощущения, сродни космонавту в открытом космосе. Только разница в подготовке да затратах. И если бы все человечество понимало, что нырять с аквалангом здорово и безопасно, то, как минимум, треть его активно занялась бы подводным плаванием.

Обсуждение закрыто.