Египет: подводное плавание для детей; дайвинг сафари

Египет: подводное плавание для детей; дайвинг сафари

О подводном плавании

Дайвинг-сафари египет

Желаете преобразить отдых на берегу моря и испытать доселе неведомые ощущения?! Займитесь подводным погружением! Подводный мир с его тысячами видов морских обитателей по ту сторону воды потрясающе красив с его кораллами, морскими звездами, скатами, черепахами, дельфинами, морскими коньками, муренами и многими другими морскими существами в любую погоду, время года и суток. Дайвинг как увлекательное времяпрепровождение – это прекрасное сочетание пляжного отдыха со спортом.

Дайвинг сафари Египет — любимое туристическое приключение

В дайвинге существует направление — дайвинг-сафари. Под ним подразумевается морской круиз в интересные морские районы с проживанием на кораблях, плавающих отелях, яхтах, катамаранах, с погружениями с борта или катеров. Организуются дайв-круизы на несколько дней с целью погружения в труднодоступных местах, из-за их удаленности или с целью совершить ряд погружений в привлекательных дайвинг местах.

На сафари нет диких зверей, джипов, биноклей, однако, непременно есть яхта, экипировка для дайвинга, открытое море и, ко всему прочему, еда и телевизор. Словом, такие круизы создаются с учётом максимального комфорта для дайверов, ведь на судне есть всё необходимое для полноценного и занимательного отдыха. В день, обычно, планируется по три-четыре погружения в воду. Но в перерывах между ними вам не дадут скучать. Вам будут предложены экскурсии по островам, сноркелинг (плавание с маской и трубкой), походы в местные деревни и парки, дискотеки, рыбалка, скутеры, пикники, прогулки на водных лыжах, национальные шоу, караоке и так далее.

Дайвинг-сафари египет – увлекательное занятие. Он есть и во многих других странах. Более того, среди стран Ближнего Востока — это самое популярное место для любителей подводного плавания. Популярен Египет в силу того, что вода в Красном море безупречно чиста, что обеспечивает хорошую видимость и позволяет с легкостью исследовать морские глубины. Свое путешествие легко запечатлеть на камеру.

Лучший район для дайвинга в Египте — Шарм-Эль-Шейх. Туристическим центром побережья является Наама-Бей, — здесь кораллы срезаны, а берег песчаный. Именно здесь расположено больше всего дайвинг-центров, откуда уходят бороздить морские просторы прогулочные катера и суда дайв-сафари. Для новичков это также Панорама-риф недалеко от Сафаги, напоминающий римский амфитеатр. Здесь водятся мелкие рыбешки. Также рифы Сад Угрей и Аллея Окуней.

Для достаточно опытных дайверов прекрасно подойдет территория заповедника Рас-Мухаммед. Анемоновый Город, Акулий риф и Иоланда. Дайверы-экстремалы также будут очень довольны рифом Эльфинстоун на юге Красного моря, неподалеку от бухты Марса Абу Дахаб. В этих водах преобладают акулы.

Помимо прочего, есть еще живописные места для ныряний: Альтернатива, Причал и Сигнальный Камень, южная оконечность Синайского полуострова.

На любом египетском курорте предусмотрено подводное плавание для детей — Египет в этом смысле является самым лучшим выбором! Опытные инструкторы обязательно научат маленьких дайверов нырять с аквалангом. Но только при условии, что ребенку уже исполнилось 10 лет.

Обсуждение закрыто.