Что представляет собой аквалангизм

Что представляет собой аквалангизм

Что представляет собой аквалангизм

В последнее время большой популярностью среди людей стал пользоваться аквалангизм. Он не относится к видам спорта, а скорее его расценивают как развлечение, от которого можно получить много удовольствия. Что же он представляет собой?

Аквалангизм — это подводное плавание, которое осуществляется с помощью специального снаряжения. В нынешнее время различают четыре вида аквалангизма:

1) Технический;
2) Спортивный;
3) Рекреационный;
4) Профессиональный;

Для того, чтобы заниматься аквалангизмом, необходимо иметь некоторые навыки, которые можно получить в специальных клубах. При окончании занятий человек получит специальный сертификат, который подтверждает прохождение обучения. Какие навыки можно получить? Например, что необходимо делать, когда теряется регулятор или запотевает маска, а также как регулировать плавучесть и многое другое. Более подробную информацию можно найти в интернете, где также расположена букмекерская контора — fonbet.com.

Что же необходимо иметь, чтобы заниматься аквалангизмом? Базовое снаряжение включает в себя маску, ласты и трубку. Полный комплект состоит из баллона со сжатым воздухом, маски, ласт, гидрокостюма, пояса с грузом, акваланга, перчаток, компенсатора плавучести. Дополнительно в этот список могут входить шлем, глубиномер и ботинки.

Человека, который занимается аквалангизмом, называют дайвером или аквалангистом.

Обсуждение закрыто.