Как правильно выбрать футболку для приобретения

Как правильно выбрать футболку для приобретения

Сегодня сложно найти человека, у которого в гардеробе нет хотя бы одной футболки. При чем разнообразие принтов, надписей, цветов и материалов может сбить с толку любого. И очень важно знать свойства различных материалов, чтобы ношение футболки приносило не только эстетическое удовольствие, но и комфорт. Смотрите здесь, какие футболки могут сочетать в себе все эти качества.

Какие материалы используют для производства футболок

Выделяют несколько основных вариантов:

  • хлопковые футболки;
  • изготовленные из полиэстера;
  • из вискозы;
  • из льна.

Хлопковые футболки заслуженно считаются самыми комфортными и универсальными. Такие изделия очень приятные на ощупь и к телу, мягкие и комфортные, они занимают основное место в гардеробе на несколько сезонов. В основном благодаря прочности, ведь даже после нескольких стирок изделия из хлопка сохраняют свою форму и аккуратный внешний вид.

Кстати, следует учесть, что футболки для детей лучше всего выбирать именно хлопковые. Они меньше раздражают кожу и приятны ребенку.

Футболки из полиэстера считают самыми прочными, ведь изготовленные из этого материала они даже после длительной носки выглядит так, будто вчера была куплены. Они спокойно выдерживают стирку в стиральной машине.

Такой вариант отлично подходит для занятий спортом, ведь он отлично пропускает воздух и позволяет телу дышать. Но качественные футболки не из дешёвых

Футболки из вискозы на ощупь очень приятны, но в носке они очень непрактичны. Такой вариант очень аккуратно следует стирать, ведь можно испортить хорошую вещь.

Льняные футболки очень редко приобретаются. Это красивый материал, с высоким уровнем поглощения влаги и вентиляции, но очень не комфортный в носке. Постоянно мнущиеся вещи мало кому нравятся.

Какие бывают варианты и виды футболок

Вариантов не так много, и они очень легко отличаются. Если рукава футболки короткие – значит это «реглан». Бывают ещё модели, в которых вообще отсутствуют рукава. И отличают вырез горловины. Это может быть круглый вариант и в V-образный. Выбирать стоит по усмотрению. Ведь любой из этих вариантов очень удобен.

Вообще футболки – это очень крутой формат одежды. И разнообразные принты и рисунки делают их обладателя особенным и интересным, подчеркивая характер и стиль.

 

Обсуждение закрыто.