Покрытие для причалов и палуб. Советы по выбору

Покрытие для причалов и палуб. Советы по выбору

Палубы судов и причалы довольно уязвимы перед повышенной влажностью, поэтому их необходимо защищать. Покрытия для причалов и палуб обеспечат комфорт под ногами и антикоррозийное средство для металлических элементов.

Критерии выбора

Для удобного использования и функциональности покрытия для палуб и причалов должны соответствовать таким требованиям:

  • прочность материала;
  • долгий срок службы;
  • устойчивость к повышенной влажности;
  • экологическая чистота;
  • внешняя привлекательность.

Все эти характеристики должны обеспечивать качественную защиту от внешних факторов и создавать удобства для людей.

Виды покрытий

Выделяют несколько видов покрытий:

  • полиуретановое;
  • резиновое;
  • каучуковое.

Поверхности, которые часто соприкасаются с водой можно обезопасить с помощью полиуретанового покрытия. Оно представляет собой бесшовный лист материала, который устилает всю поверхность, не давая проникать воде в сложно доступные места. Такое покрытие позволяет даже бегать по нему и защитит от травм, что порадует и детей и взрослых. На полиуретане можно спокойно загорать и отдыхать без применения лежаков и других приспособлений

Самым прочным является резиновое покрытие для причалов и палуб. Монолитный лист, состоящий из резиновой крошки, отлично подойдет для любой поверхности. Резиновое покрытие легко выдерживает весовые нагрузки и не поддается деформации под влиянием внешних факторов. Хорошая эластичность такого материала хорошо сказывается на его эксплуатационных характеристиках. Помимо этого, эстетичный внешний вид, облагораживает поверхность и не выделяется из общего интерьера. Резиновое покрытие обладает изоляционными от шума функциями, что делает отдых еще приятнее. Даже после дождя на нем не остается луж.

Каучуковое покрытие обладает пористой структурой, что позволяет пропускание воды. Такой материал хорошо поддается покраске, что позволяет наносить различные рисунки по желанию клиента. Это преимущество придает хорошее настроение даже в пасмурную погоду. Такое покрытие легко чистится и устойчиво к изнашиванию.

Выбирая покрытие для палуб и причалов, необходимо обращаться в специализированные компании, которые обеспечат качество материала. Такое покрытие должно хорошо укладываться, не скользить и защищать металлические и деревянные элементы от влаги и разрушения.

Обсуждение закрыто.