Дворец подводного плавания: дайвинг, обучение, цена

Дворец подводного плавания: дайвинг, обучение, цена

«Дворец подводного плавания»: методика PADI

дворец подводного плавания

Насмотревшись по телевизору подводных красот с Жак-Ивом Кусто, мы поняли: хотим приключений, хотим в ближайший отпуск залечь на дно!

Школа PADI: дайвинг, обучение, цена

Приключения начнутся раньше, чем вы ожидали. Потому что обучение дайвингу – это уже путешествие в иной мир: с другими правилами и даже костюмированный.

Каждый новичок задается стандартными вопросами и начинает искать в Интернете: дайвинг обучение цена. И Гугл радостно выкидывает ему миллионы страниц, пробежавшись по которым понимаешь, что дайвингу сейчас учат уже чуть ли не в каждой деревне.

Только с «ихним» документом об образовании потом вряд ли где занырнешь. Уж если вы решились браться за это дело, то делайте все по-взрослому – правильно выбирая среди возможностей и без излишней скупости. Потому что некоторые клубы чтобы не упустить клиента могут в целях снижения оплаты срезать часы занятий и предлагать погружаться без специального гидрокостюма. Из классики: «скупой платит дважды», и «хорошее дешевым не бывает» — уместно здесь, как никогда.

Есть более тридцати методик обучения дайвингу, в России наиболее распространены четыре: CIMAS, SSI, NAUI и PADI. Те, кто плавали и знают, советуют остановить свой выбор на PADI: это – международная школа с унифицированными правилами. Инструкторы с лицензией от PADI мотивированы обучить вас качественно, и знаете почему? Их личные дела хранятся в Брюсселе – в европейской штаб-квартире.

Допустим, вы получили заветный сертификат Open water на погружение в открытые воды, приехали в дайвинг-центр на Карибах. Даете сертификат местному инструктору и тот, увидев, что вы обучались в школе PADI, радостно кивает вам: yes,yes! Потому что для него ваши «корочки» — это залог того, что вы всему обучены. Если же он увидит пробел в ваших знаниях, то обязан сообщить об этом в штаб, и у вашего недобросовестного инструктора отзовут лицензию. Получить же ее обратно стоит, практически, как купить иномарку. Согласитесь, что рисковать мало кому захочется.

Большие возможности одного Дворца

Дворец подводного плавания, как правило, поражает и своими размерами, и количеством предоставляемых услуг. Не будем останавливаться на тренажерах, саунах, плавательных дорожках с вышками для прыжков в воду, шейпинг-залах и секциях восточных единоборств Тао-бо.

Само название предполагает оборудованность специальным глубинным бассейном. Обученные инструкторы учат группы детей с трех лет. Для взрослых организуются как индивидуальные, так и групповые занятия. По окончании можно получить сертификат международного образца.

Обсуждение закрыто.