Школа аквалангистов: обучение

Школа аквалангистов: обучение

Школа аквалангистов: практические занятия

школа аквалангистов

Чтобы обучиться подводному плаванию, прежде всего необходимо тщательно изучить теоретический курс по дайвингу. Только после этого можно переходить к практике, которая включает в себя обучение сборке и разборке скубы, обучение дыханию при помощи регулятора и его чистку.

 

Кроме этого, школа аквалангистов на практических занятиях учит, как правильно выбрать гидрокостюм, как плавать не только на глубине, но и на мели, как следить за глубиной погружения и уметь всплывать. Кроме этого, даются практические навыки борьбы с судорогой и навыки как бы задерживаться, висеть в водных просторах. Это и не только является необходимыми компонентами практического обучения. И заключающей частью обучения подводному плаванию является погружение совместно с опытным дайвером в водоеме. Можно назвать это неким экзаменом, в котором опытный аквалангист смотрит, насколько хорошо усвоены изученные ранее темы.

 

При успешном прохождении этого курса дайвер становиться счастливым владельцем сертификата, дающего право на погружение в паре с другим аквалангистом в любой точке земного шара. Важно отметить, что теперь не обязательно нырять с инструктором. Однако обучение аквалангистов предполагает, что в дальнейшем при погружении у напарника такая же, как минимум, квалификация по дайвингу, но разумеется, допускается и более высокая.

Ускоренное обучение аквалангистов

Есть возможность пройти и быстрый курс обучения дайвингу, отдыхая на море. В таком случае можно будет совершать погружения совместно с инструктором. Такие курсы дают возможность освоить основы подводного плавания за короткий срок, и в последующие дни отдыха совершить свои первые прогулки в подводный мир.

Дети также могут пройти курс занятий по дайвингу. Школа аквалангистов проводит набор в детские группы от 10 лет. Ребенок до 12 лет сможет после обучения погружаться вместе с родителями и с инструктором. При этом максимальная глубина погружения составит 12 метров. А дети в возрасте от 12 до 15 лет после обучения получают такой же сертификат, как и у взрослого, с одним исключением — глубина погружения не должна превышать 12 метров.

Дети старше 15 лет уже проходят курс наравне со взрослыми. Разумеется, ребенку необходимо справиться с программой обучения полностью самостоятельно, но и сертификат, полученный по окончанию курса, даст все возможности, что и сертификат взрослого дайвера.

Важно отметить, что занятия дайвингом предполагают некоторые ограничения по здоровью, но они минимальные, потому что это больше активный отдых, а не спорт.

Пройдя обучение аквалангистов, вы получаете прекрасную возможность открыть для себя подводный мир, прикоснуться к неизвестному и удивительному. Можно увидеть своими глазами то, что поражает и восхищает одновременно, это уникальные обитатели морских глубин и невероятной красоты кораллы и водоросли. И разумеется, само погружение дарит невероятные ощущения невесомости и свободы, которые невозможно сравнить с чем-то, что можно испытать, находясь на суше.

Обсуждение закрыто.