Подводное снаряжение для дайвинга: полнолицевая маска

Подводное снаряжение для дайвинга: полнолицевая маска

А вы знаете, как выбрать снаряжение для дайвинга?

полнолицевая маска для дайвинга

Для того, чтобы начать заниматься дайвингом необходимо приобрести оборудование для ныряния. Это самый оптимальный вариант ведь когда брать в аренду снаряжение, то не факт, что оно вам подойдет. Отдых не будет под угрозой, если сами подберете под себя оборудование для дайвинга. Давайте определимся, какое подводное снаряжение для дайвинга нужно приобрести.

Подводное снаряжение для дайвинга

  • маска;
  • трубка;
  • ласты;
  • специальный гидрокостюм для дайвинга;
  • BCD – жилет для подводного погружения;
  • регулятор.

Маска — это очень важная деталь всего снаряжения, она должна быть качественной и обязательно выполнена из стекла, а не из стеклопластика. Силикон должен быть качественным, ведь очень часто, продаваемые маски, вовсе не соответствуют нормам. Полнолнолицевая маска для дайвинга – это самая качественная и надежная на данный момент деталь для погружения на морское дно. Стоит она не дешево, — абсолютно не по цене. Она очень хороша, но стоит четко помнить то, что для того, чтобы такой маской пользоваться, дайверу нужно иметь опыт погружений в ней и умение ею правильно пользоваться. Новичку лучше купить то, что проще. Когда будете выбирать маску — примеряйте ее, это нужно делать для того, чтобы маска подошла к вашему типу лица.

Трубки для погружения есть разные, как по техническим характеристикам, так и по эстетическим. Покупая трубку, обязательно осмотрите есть ли в ней колпачок, — это очень важно, он предохраняет от заливания водой. Этот же колпачок и выводит воду, так что будьте предельно внимательны, покупая трубку для дайвинга. Хорошо бы, чтобы у трубки была специальная силиконовая вставка, что придает ей гибкости.

Для того чтобы заниматься дайвингом стоит помнить о том, что ласты одеваются на бот и идут с открытой пяткой. Так как ласты с закрытой пяткой для дайвинга не подходят, они предназначены для сноркелинга, поэтому будьте внимательны, выбирая ласты. Ласты, которые длинные и жесткие, позволяют делать очень сильный и быстрый гребок в воде, что способствует хорошему ускорению. Маленькие, то есть короткие мягкие ласты, наоборот, — позволяют сделать маневренный поворот и мягкую осадку. Таким образом, вы понимаете, что самым оптимальным вариантом будут ласты средней длины.

Существуют костюмы для дайвинга — сухие и мокрые. Стоит помнить, что для дайвинга лучше костюм выбрать длинный. Если море холодное, то стоит взять костюм с утеплителем. А вообще в холодном море нужно отдавать предпочтение сухим гидрокостюмам. Мокрые костюмы подходят для погружения в теплых морях.

Жилетов для дайвинга очень много. Например, простой жилет подойдет для новичков, а крыло — подойдет профессиональному дайверу. Для тех, кто снимает видео под водой, крыло — это то, что нужно. Словом, выбирая под себя, стоит помнить о том, к какой категории дайвингов вы относитесь — это очень важно, если вы начинающий дайвер, то не стоит рисковать и брать жилет-крыло.

Регуляторы на данный момент есть разные как по качеству, так и по их применению. Определитесь опять же, сколько вы хотите заплатить, за то, чтобы вам было комфортно погружаться. А также, стоит помнить о том, на какую глубину вы собираетесь погрузиться.

Обсуждение закрыто.