Лучший дайвинг в мире — в Египте

Лучший дайвинг в мире — в Египте

А где находится самый лучший дайвинг в мире?

лучший дайвинг в мире

Дайвинг в Египте

Вы все еще задаетесь вопросом, куда поехать отдыха да еще, чтобы там была возможность заниматься дайвингом? Точного ответа нет, ведь каждый говорит о том или ином месте. А вот то, что Красное море для этого создано — для подводного плавания, тут спорить никто не будет. В Египте есть Шарм-эль-Шейх – это как раз то, что требуется для настоящего дайвера. Здесь весьма благоприятные погодные условия, погода постоянно солнечная. Словом, нырять, возможно, будь то весной или зимой. Так что выбирать по времени года надобности не будет — хоть Рождественский сочельник. Там всегда солнечно и тепло.

Поэтому тем, кому не удается летом уйти в отпуск, не нужно переживать по поводу того, что могут испортиться погодные условия, — такого на Красном море не случится. Интересный факт в том, что отдыхать в Египте стало еще доступнее, то есть цены на отели и услуги невысокие. Так что такой отдых — это не роскошь, а норма. Побывав тут однажды, вы не сможете отдыхать в другом месте, вас в себя влюбит Красное море. А для дайвинга это просто самое классное место, — тут можно увидеть экзотических животных, которые вы и на картинке-то не видели. Здесь возможно отдыхать и со всей семьей.

Клуб Кэмел предоставляет лучший дайвинг в египте и уже более двадцати лет проводит обучение по всем международным стандартам. Тут работают только профессиональные инструкторы, так что о безопасности вам и думать не придется. В клубе собираются самые влюбленные в морской мир дайверы, так как красоту Красного моря не передать словами, только представить себе на секунду — как это оказаться в коралловом саду, где плавают животные, которых вы видите впервые в жизни. А как насчет затонувшего корабля?! Это вообще не передаваемое чувство! Кажется, что ты становишься участником исторического момента. Здесь находится лучший дайвинг в Египте. Многие считают, что тут самый лучший дайвинг в мире. Однако есть и те, кто склонен считать иначе. Вот, например, есть еще в мире такие места, где дайвинг тоже отличный.

Итак, лучший дайвинг в мире

Острова Симиланские

Эти острова расположены на Андаманском море, в западной его части. Это место считается самым оптимальным вариантом местом для подводного погружения в Таиланде. Здесь возможно погружаться как с западной части острова, так и с восточной. На западе вы увидите коралловые рифы весьма пологие, а на востоке валуны гранитные которые покрыты кораллами.

Рифы Мальдивские

Здесь дайверам выдается возможность ознакомиться с очень красивыми видами рыб, разнообразие их тут очень велико. Поэтому каждый дайвер стремиться попасть именно сюда, чтобы соприкоснуться с потрясающим миром.

Банакен

Север Индонезии, именно тут расположен остров Банакен. Тут самое лучшее место для того, чтобы нырять и погружаться на глубину. Лучше сюда приезжать с апреля по октябрь. Здесь есть уникальная возможность увидеть рыб, которые обитают в океане, — большая их часть — это около 70%. И все это можно увидеть, погрузившись один раз на дно океана.

В Белизе есть большая голубая дыра. Дыра образовалась из-за того, что осела порода известняка, — тут есть возможность встретить рыбу-ангел.

Обсуждение закрыто.