Египет, шарм эль шейх: дайвинг; подводное плавание, фото

Египет, шарм эль шейх: дайвинг; подводное плавание, фото

Египет шарм эль шейх дайвинг и другие курорты для аквалангистов

египет шарм эль шейх дайвинг

Для тех, кто успел побывать в каждом уголке нашей планеты, можно переходить к новому виду отдыха — такому, как дайвинг. Подводные погружения дарят невероятные ощущения, и каждый курорт имеет свои отличительные особенности, что дает возможность открывать для себя подводный мир снова и снова. Но многие задаются вопросами, какому курорту отдать предпочтение, куда отправиться на отдых. Рассмотрим основные места, где развит дайвинг.

Курорты, где можно осуществить подводное плавание. Фото будут потрясающие!

И первый курорт, наверное, самый известный и популярный — это Египет, Красное море. И самый лучший — это египет шарм эль шейх дайвинг. Здесь можно совершать подводные погружения в любое время года. Вода в море очень чистая и обладает комфортной температурой. Кроме этого, для туристов и спортсменов открывается невероятные водные просторы с величайшим разнообразием подводной флоры и фауны. Это и кораллы, число разновидностей которых больше сотни. Можно также под водой посетить затонувшее судно неподалеку от Хургады. В Египте подводное плавание фото подарит массу невероятных ощущений и воспоминаний.

Следующий курорт расположен на Мальдивах. Благодаря островам, рядом с которыми находятся невероятные по красоте кораллы, Индийский океан в этом месте является любимым для многих аквалангистов разных стран. Немало звезд побывали на этом курорте, что само по себе является значительным показателем. Важно отметить, что совершать погружения можно и зимой, причем именно в это время года видимость в морских глубинах максимальная. Огромное количество различных экзотических рыб обосновано сильным течением рядом с Мальдивскими островами. Именно поэтому чаще всего подводное плавание фото делать смогут и опытные аквалангисты, и начинающие дайверы.

Один из самых экстремальных видов дайвинга предлагает Россия. Это подледный дайвинг на Белом море. Можете быть уверены, что вы получите незабываемый отдых. Зимой подводный мир не менее красив, чем в теплое время года. Ледяные просторы похожи на прекрасные замки, напоминая сказки о Снежной Королеве. Морские обитатели и кораллы также находятся подо льдом, поражая своей необыкновенной красотой. Так как температура здесь доходит до -3 градусов, то погружаться можно только в специальном сухом костюме, чтобы обеспечить безопасность и комфорт дайверу. Бонусом к такому отдыху будет наблюдение за животными, рыбалка и конечно же удивительное северное сияние. Конечно, такой вид дайвинга подойдет любителям зимы и холода, или же тем, кто гонится за острыми ощущениями. Для тех же, кто предпочитает теплое море и жару, лучше задуматься о таком курорте как Египет шарм эль шейх дайвинг.

Так или иначе, что бы вы не выбрали, подводные просторы подарят воспоминания и впечатления на всю жизнь. Дайвинг в настоящее время набирает все большую популярность, привлекая людей со всех точек нашей планеты.

Обсуждение закрыто.