Египет: дайвинг туры, центры в хургаде

Египет: дайвинг туры, центры в хургаде

Знатоки покупают дайвинг туры в Египет

дайвинг центры в хургаде

Для кого-то Египет ценен своими достопримечательностями. Иной с пляжа не выйдет, потому что весь год мечтал о теплом море. Третьим важны глубины дна морского. Египет в этом плане просто бесценен. Богатейшая флора и фауна подводного мира, красивейшие коралловые рифы, затонувшие корабли – это то, что манит и зовет. Приобретая дайвинг туры в египет, стоит учитывать – к чему вы стремитесь, чего желаете получить в итоге. Это, кстати, скажется на цене вашего тура, ведь здесь более тысячи дайвинг-центров, готовых предложить вам свои услуги – от обучения до сафари.

 

К слову, мы сравнили цены на обучение дайвингу в России и Египте. Голосуем в пользу последнего! Ибо цена-то примерно одинаковая, но! Положите на одну руку наши озера, а на вторую – легендарные красоты Красного моря, согласитесь, разница ощутима.

 

Есть шесть мест, которые признанны лучшими местами для погружений. Риф Сент-Джонс находится недалеко от Судана и подходит, пожалуй, для любителей острых ощущений. Так как здесь плавают акулы. К островам Большой Брат и Малый Брат лучше приобретать туры опытным дайверам. Потому что там довольно сильное течение и много уходящих на глубину отвесных скал.

Целых 220 видов кораллов можно увидеть в Рас-Мохаммед! Блю Холл означает «голубая дыра» и входит в десятку самых красивых мест для подводного погружения в мире. К острову Тиран можно отправиться на дайвинг-сафари, там есть много чего посмотреть. Отвесные скалы буквально усажены яркими кораллами, вокруг плавают стайки рыбок, но можно встретить скатов и китовых акул. В Александрии под водой вы можете осмотреть памятники старины, кстати, Фаросский маяк является один и из семи чудес света.

Дайвинг-центры в Хургаде: мечты отдыхают!

Наиболее приспособленное место для дайвинга в Египте – это Хургада. Здесь круглый год светит солнце, а изнуряющее жарко не бывает. Все — благодаря постоянному морскому бризу. Дайвингом в Хургаде можно заниматься круглый год. Дайв-сайт – это место для погружений. Здесь их – самое большое количество в Египте – целых сорок!

Теперь о ценах. Они здесь особенно привлекательны. В погоне за клиентами дайвинг центры в хургаде могут понижать планку на стоимость своих услуг. Например, вы хотите научиться дайвингу, но, зная порывистость своей натуры, не уверены, что оно пойдет. Тогда можете заказать пробное погружение с инструктором. Обычная цена на него – 50-70 евро. Но можно поторговаться и в итоге — цена в 35 евро за занятие, да еще и обедом вас приятно порадует.

Благодаря такому сочетанию цены и качества Хургада очень популярна среди туристов. Что не есть гуд. Словно в большом городе с наплывом туристов, где не пробиться к памятнику или в музей, так и здесь – днем в море дайверов такое количество, что сложно подплыть к красивым местам. Поэтому особенностью дайвинга в Хургаде является любовь ныряльщиков к утренним или ночным погружениям, а также к так называемым сафари – многодневные поездки к дальним рифам.

Обсуждение закрыто.