Дайвинг клуб: крокодил, океан

Дайвинг клуб: крокодил, океан

Дайвинг клуб «Крокодил»: Идем на погружение!

дайвинг клуб крокодил

Все. Вы решили – становитесь дайвером. Прямо с ближайшего понедельника и становитесь! И впрямь, ну сколько можно мечтать, сколько можно слушать тех, кто уже попробовал ЭТО и думать: ээх, а я то… Тем более, что и отпуск очередной уже не за горами, и путевку на моря уже купил, а там вроде какой-то документ об обучении нужен. Все, пора, брат, пора. Слышал в курилке на работе, что дайвинг-клуб крокодил хорош. В понедельник туда и пойду!

Кстати, для начала не лишним будет узнать информацию, на что обращать внимание при выборе клуба, чтобы не обманули. Раз: это когда обещают научить быстро, буквально за два занятия. Не соглашаемся. Так как у всякого процесса есть свое время. Нельзя сварить яйцо за секунду и долететь до Москвы за минуту. Так и научиться азам дайвинг минимально можно за пять дней. И два: некоторые клубы в целях экономии проводят обучение без костюма. Это все равно, что учиться езде на машине без автомобиля.

Пять раз сходить на дно поможет дайвинг клуб «Крокодил»

Начальную информацию по ценам и расписаниям можно узнать в Интернете. Для тех, кто прежде, чем покупать целый курс, хочет уяснить для себя, действительно ли ему это надо, есть возможность пробного урока. Нарядят тебя в костюмчик, нырнешь в бассейн с инструктором, и в голове уложится – твое или не твое.

Допустим – твое. Пошли дальше. Можно выбрать три формы обучения: в группе (от трех до шести человек), в паре или одному с инструктором. В базовый курс входит 10 занятий: пять по теории и пять – практика в бассейне. Занятия идут по 2,5 часа по выходным.

После прохождения базового курса вы получаете сертификат Universal Referal. Теперь с ним в любой стране, обратившись в дайвинг-центр, вы можете совершить пять погружений, необходимые для получения сертификата Open Water Diver. Регистрировать погружения будут в Log Book.

На этом общение с «Крокодилом» не кончается. Здесь можно поучиться и другим методикам погружения – фридайвингу и технодайвингу. Получить консультацию по выбору снаряжения вплоть до подводной охоты. И здесь же всем этим обзавестись. И самое главное – можно выбрать тур – на яхте или в дайвинг-центр какой-нибудь экзотической страны.

Дайвинг клуб «Океан» приглашает под воду

Клуб входит в Конфедерацию подводной деятельности России и в 2014 году отметит юбилей – 15 лет своего образования.

Есть около 30-ти методик обучения дайвингу. Самые распространенные в Росиии — CMAS, SSI, NAUI и PADI. Если вы обратитесь в дайвинг клуб океан, то вас будут обучать по международным стандартам Всемирной Конфедерации Подводной Деятельности (по-английски Confederation Mondiale des Activites Subaqatiques – сокращенно CMAS). Эта система предусматривает целый блок теоретических и практических занятий с профессиональным оборудованием и с погружением на открытой воде.

По окончании курса вам выдадут сертификат международного образца Open Water, с которым вы сможете погружаться в любом дайв-центре на глубину до 18 метров.

Клуб организовывает туристические поездки по лучшим дайвинг-местам России (Камчатка, Баренцево и Белое моря), и зарубежья (Египет, Малайзия, Мальдивы, Таиланд, Украина). На Черном море недалеко от Анапы дайвинг клуб «Океан» имеет свою базу, где каждый его член может совершать погружения, пользуясь снаряжением бесплатно.

 

 

Обсуждение закрыто.