Зачем учиться дайвингу?

Зачем учиться дайвингу?

Дайвинг — это занятие, которому обязательно надо учиться.

Подводное плавание с аквалангом — занятие и простое, и сложное одновременно. Простое — потому что с использованием современных методик и оборудования дайвинг стал доступен практически каждому человеку; сложное — потому что требует специальных знаний и навыков, на освоение которых необходимо затратить силы и время.

Дальше все очень просто: обладаешь этим набором знаний и умений — подводное плавание для тебя безопасно, нет — и оно превращается в “экстремальное” занятие. Необученный аквалангист подвергает свою жизнь совершенно неоправданному и бессмысленному риску.

Сейчас, по всему миру, где возможны погружения, существуют дайвцентры, которые максимально упрощают организацию погружений, и выполняют следующие функции: предоставляют для погружений заправленные баллоны, груза, трансферы до дайвцента и плавсредство для самих погружений, местного дайвгида (человека имеющего необходимою квалификацию и знания местных рифов и мест погружений, своего рода — проводника) для обеспечения безопасных и интересных погружений.

Для того чтобы Вам позволили нырять, в дайвцентре Вы предъявляете свое удостоверение дайвера. Это пластиковая карта , содержащая информацию о Вас: имя, фамилию, фото, дату рождения, ваш уровень в дайвинге, когда и каким инструктором Вы были сертифицированы. Эта карточка выдается Вам после прохождения обучения по одному из курсов.

Где лучше учиться?

Учится, однозначно лучше здесь, дома, и не только из-за языкового барьера (в другой стране инструктор, вероятно, будет иностранцем), и стоимости (в курортных зонах, как правило, обучение стоит существенно дороже, может быть даже в несколько раз), а из-за того, что в основном Вы — занятой человек, и свободное время отпуска лучше провести, отдыхая и получая незабываемые ощущения от погружений в интересных местах, а не от обучения в бассейне и на мелководье.

Обучаясь здесь, Вы выберете удобный Вам график (каждый день, два раза в неделю или другое, днем или вечером), внесете разнообразие в свои будни, отвлечетесь от проблем, а в отпуск поедите совершать потрясающие погружения, приобретать опыт, отдыхать, и любоваться неземными пейзажами подводного мира!

Обсуждение закрыто.