Обучение дайвингу. С чего начать?

Обучение дайвингу. С чего начать?

Дайвинг —  это не только погружения в кристально чистых водах тропических морей в окружении разноцветных рыб и кораллов, но и погружения в достаточно прохладных морях с большим количеством разнообразной флоры и фауны. Но, в любой точке нашей планеты, подводное царство завораживает своей невероятной красотой. Это окно в другой мир. Люди, однажды заглянувшие в это окно, как правило, уже не могут жить без того, чтобы еще раз хоть одним глазком не посмотреть туда.

Под водой все по-другому. Движения плавные, цвета яркие. Все меняется в тот самый миг, когда вы, оттолкнувшись от борта катера, уходите под воду — навстречу приключениям. А ведь есть еще погружения к затонувшим кораблям, в загадочные подводные пещеры! Чтобы сказка подводных глубин стала для вас явью, нужно совсем немногое — научиться плавать с аквалангом. Как же это сделать?

Чтоб приобщиться к дайвингу, необходимо пройти соответствующую подготовку и приобрести практические навыки. Для начала, Вы можете совершить пробное погружение с аквалангом. Опытный инструктор проведет с Вами небольшое теоретическое и практическое занятие в бассейне. После чего, Вы оденете все необходимое снаряжение и вместе с инструктором отправитесь в свое первое подводное приключение!

Сделать это Вы сможете в любой из поездок с нашим клубом: будь то выезд выходного дня или поездка к далеким теплым морям.

Вам нужно только выбрать время и предупредить нас заранее, чтобы мы взяли все необходимое для Вашего первого погружения!

Чтобы  начать погружаться с аквалангом в морях и океанах без инструктора, необходимо пройти курс начального обучения дайвингу и получить сертификат аквалангиста. Это очень просто!

Пройти обучение дайвингу можно по удобному для Вас графику в бассейне за нужный Вам срок – от недели до месяца.

Курс начального обучения подводному плаванию называется Open Water Diver PADI состоит из:

5 теоретических занятий и письменного экзамена,

5 погружений в бассейне,

4 погружений в открытой воде (на озере или в море).

1-й этап обучения – пройти теоретический курс и программу обучения в бассейне в Киеве по удобному для Вас графику.

2-й этап обучения — закончить курс на открытой воде:

Круглый год в теплых морях (например, отправившись с нашим клубом в поездку на Красное море)  План поездок

В летний сезон в озерах под Киевом. Или в поездке выходного дня.

В итоге Вы получите сертификат международного образца OWD PADI, позволяющий Вам погружаться в любых дайв-центрах мира.

Обсуждение закрыто.